Портативный переносной суточный мультимонитор пациента

Мультихолт - многоканальный переносной суточный регистратор, разработанный компанией БИОСОФТ-М совместно с ведущими специалистами отделения кардиологии 15 ГКБ г. Москвы. Прибор реализован по типу холтера ЭКГ, но отличается возможностью синхронной регистрации параметров состояния пациента одновременно несколькими измерительными модулями: электрокардиографом (ECG), тонометром (NIBP), пульсоксиметром (SpO2) и капнографом ( CO2).

<br>

Мультихолт объединяет в портативном корпусе несколько модулей, которые размещаются в сумке пациента и работают от аккумулятора в течение 24 часов. Непрерывная регистрация данных с 4 модулей позволяет синхронно контролировать функции дыхания, работы сердца, насыщения гемоглобина крови кислородом и изменение системного давления.

Синхронная мультидиагностика даёт кардиологу полную и объективную картину динамики сердечных патологий в течение суток и является современным эффективным средством исследования кардиоваскулярных заболеваний.Все сигналы записываются на встроенный модуль памяти и по окончании сеанса обследований переписываются в базу данных компьютера. Программное обеспечение Multiholt реализует широкие функциональные возможности просмотра,обработки, подготовки заключения и распечатки результатов суточного мониторинга.

Мультимонитор снабжен пультом. При нажатии его кнопок пациент отмечает события: приём лекарств, физические нагрузки, болевые ощущения и др. субъективные ощущения, возникающие в ходе исследований. Каждое нажатие кнопки сопровождается голосовым сообщением и автоматической установкой соответствующей метки на запись регистрируемых с пациента сигналов. Дополнительно реализованный контроль функций дыхания, положения тела, экскурсии грудной клетки и др. позволяют проводить полисомнографические исследования кардиологических больных.

Продукты