Список основных разработок 1990-1999

31 декабря 1999 г.

  • WinPatientExpert- универсальная СУБД для совместной регистрации и обработки данных обследования пациентов различными приборами и методиками в единой интегрированной среде.
  • Программа для регистрации, обработки и архивирования ультразвуковых изображений внутренних органов человека "Узискан/Л",
  • Программа для ультразвукового доплеровского исследования мозгового и периферийного кровообращения WinDopExpert
  • Программа ультразвукового сканера для диагностики внутренних органов человека.
  • Программа для одномерной ультразвуковой эхолокации структур мозга WinEchoExpert(Windows 98)
  • Программа для одномерной ультразвуковой эхолокации структур мозга Эхоэнцефалоскоп (MS DOS)

Указанные программы установлены на медицинских стационарных комплексах ("АНГИОДИН" фирмы "БИОСС", эхоэнцефалографе фирмы "MBN" и др.) и портативных системах на базе Notebook ("ПРЕМЬЕР". "АНГИОДИН-ЭХО" и др.) в центральных и областных учреждениях министерства здравоохранения Российской Федерации.

  • Программа автоматизированного проектирования имитационных моделей систем электронной индикации летательного аппарата (ЛА) "IMAGE",
  • Средства моделирования рельефа и приборной доски ЛА использовавшие 32-DOS (DOS4GW, Pharlap DOS Extender)
  • Программа трехмерного моделирования полета группы ЛА в зоне аэродрома при заходе на посадку и взлете
  • Программа автоматизированной прокладки маршрута движения ЛА.

Перечисленные программы приняты в эксплуатацию научно-исследовательскими фирмами и профильными КБ г. Москвы.

Продукты
Стратегия компании

Наша стратегия направлена на обеспечение технологического суверенитета отечественной медицины  на базе  инновационных решений ООО "БИОСОФТ-М" в области  разработки и производства медицинских изделий, превосходящих зарубежные аналоги по техническим, функциональным и экономическим показателям.

Инженерные, исследовательские и производственные ресурсы компании сконцентрированы на создании уникальных медицинских изделий, не имеющих аналогов в России и конкурирующих с зарубежными изделиями в таких областях, как кардиохирургия, трансплантология, органное донорство, реанимация и функциональная диагностика.

Наш коллектив объединяет и вдохновляет  идея  разработки и производства высокотехнологичных  медицинских изделий под брендом "Сделано в России".

Технологический актив компании формировался в течение многолетних исследований и разработок в области программных и технических средств измерения, обработки, визуализации, хранения и дистанционной передачи  данных для медицинских комплексов и систем различного назначения.

Достигнутые результаты  - технологии, оборудование, программные средства широко используются ведущими   медицинскими организациями России в клинической практике и научной деятельности.