Автоматизация предрейсовых, предсменных медицинских осмотров с использованием мобильного приложения

Назначение

Мобильное приложение работника "MEDCheckup" является частью системы мобильных приложений для организации предрейсовых, предсменных и послерейсовых, послесменных медицинских осмотров на базе технологии мобильного сервиса компании "БИОСОФТ-М".

"MEDCheckup" устанавливается на мобильном устройстве (смартфон, планшет, нетбук...) работника предприятия и позволяет ему самостоятельно проходить процедуру предрейсового, предсменного медицинского осмотра, сохранять протоколы медицинских заключений для допуска к работе, формировать новые и хранить выписанные путевые листы, управлять прибором при прохождении медосмотра, контролировать и защищать персональные данные.

Приложение организует работу в пошаговом режиме, когда работник самостоятельно выполняет отображаемые на экране монитора или смартфона инструкции, сопровождаемые иллюстрациями и подсказками. В конечном итоге, работник выполняет процедуру медосмотра в объёме требований приказа № 835н от 15.12.2014 Минздрава РФ "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров" и получает медицинское заключение для допуска к работе.

"MEDCheckup" работает с двумя комплексами: стационарным "КОДОС" и портативным "СТРАЖ" При работе с комплексом "СТРАЖ" приложение "MEDCheckup" дополнительно управляет измерительными каналами комплекса по беспроводной связи Bluetooth.

По всем вопросам приобретения и гарантийного обслуживания Комплекса
необходимо обращаться в ООО "БИОСОФТ-ПМО":
Тел. -  8 (495) 149-87-77
E-mail - office@biosoft.ltd
Электронный документооборот

Все сопутствующие процедуре медицинского осмотра документы хранятся на смартфоне работника в электронном виде - формат PDF, удобном для просмотра, отправки на E-mail и распечатки. Сроки хранения могут задаваться пользователем.

Протокол медицинского заключения поступает на смартфон работника автоматически по результатам прохождения медицинского осмотра после его подписания медицинским специалистом усиленной квалифицированной электронной подписью из мобильного приложения "ReDoc".

Протокол медицинского осмотра<br>
Протокол медицинского осмотра

Путевой лист водитель готовит сам при условии, что получил допуск к работе по результатам медосмотра. "MEDCheckup" контролирует прохождение водителем медосмотра и наличие соответствующей категории водительских прав. Для выбора транспортного средства "MEDCheckup" автоматически загружает водителю список прошедших техосмотр автомобилей из мобильного приложения механика - "ReMech".

Формы путевого листа будут различаться в зависимости от типа транспортного средства - грузовой, легковой или специальный.

Управление процедурой медосмотра

Схема информационных потоков и данных при прохождении медицинского осмотра на комплексе "КОДОС" представлена на рисунке.

Схема информационных потоков и данных при прохождении медицинского осмотра&nbsp; на комплексе "КОДОС"<br>
Схема информационных потоков и данных при прохождении медицинского осмотра  на комплексе "КОДОС"

Если медицинский осмотр проводится на комплексе "СТРАЖ", то схема будет другой

Схема информационных потоков и данных при прохождении медицинского осмотра  на комплексе  "СТРАЖ"<br>
Схема информационных потоков и данных при прохождении медицинского осмотра на комплексе "СТРАЖ"

При использовании комплекса "СТРАЖ" приложение "MEDCheckup" предоставляет каждому работнику возможность пройти медосмотр из личного кабинета после фотографирования, выбора вид осмотра и указания жалоб на состояние здоровья.

Приложение&nbsp;"MEDCheckup"
Приложение "MEDCheckup"

Используя смартфон (планшет, нетбук,..) работник управляет измерительными каналами комплекса (тонометр, алкотестер, термометр) по беспроводному каналу связи Bluetooth, выполняет аудио- и видеозапись прохождения работником процедуры осмотра с фронтальной видеокамеры, подписывает согласие с полученными результатами и отправляет их медработнику в мобильное приложение "ReDoc".

Приложение "MEDCheckup"<br>
Приложение "MEDCheckup"
Регистрация

Полученные при создании "MEDCheckup" результаты интеллектуальной деятельности зарегистрированы Роспатентом

Свидетельство
Свидетельство