Операция в Н.Новгороде

10 апреля 2024 г.

Пациенту  ГБУЗ НО "СККБ имени академика   Б.А. Королёва" успешно проведена  имплантация отечественного искусственного левого желудочка сердца "СТРИМ КАРДИО".

Операция проведена при техническом и медицинском сопровождении всех этапов специалистами - разработчиками изделия и кардиохирургии с большим опытом установки указанного устройства.

Трансплантация искусственного левого желудочка сердца (ИЛЖС) выполнена на  высоком профессиональном уровне без осложнений в операционном и реанимационных периодах.

Для пациента с диагнозом  ишемическая болезнь сердца -  это стало единственным шансом  спасения жизни.

Дополнительно проведена консультация медицинского персонала по всем аспектам ведения больных с ИЛЖС  "СТРИМ КАРДИО" и эксплуатации экстракорпоральных модулей устройства.

Поддерживается непрерывный удалённый мониторинг состояния пациента и связь со специалистами СККБ.

Продукты
Стратегия компании

Наша стратегия направлена на обеспечение технологического суверенитета отечественной медицины  на базе  инновационных решений ООО "БИОСОФТ-М" в области  разработки и производства медицинских изделий, превосходящих зарубежные аналоги по техническим, функциональным и экономическим показателям.

Инженерные, исследовательские и производственные ресурсы компании сконцентрированы на создании уникальных медицинских изделий, не имеющих аналогов в России и конкурирующих с зарубежными изделиями в таких областях, как кардиохирургия, трансплантология, органное донорство, реанимация и функциональная диагностика.

Наш коллектив объединяет и вдохновляет  идея  разработки и производства высокотехнологичных  медицинских изделий под брендом "Сделано в России".

Технологический актив компании формировался в течение многолетних исследований и разработок в области программных и технических средств измерения, обработки, визуализации, хранения и дистанционной передачи  данных для медицинских комплексов и систем различного назначения.

Достигнутые результаты  - технологии, оборудование, программные средства широко используются ведущими   медицинскими организациями России в клинической практике и научной деятельности.