XXIX Всероссийский съезд сердечно-сосудистых кардиохирургов

29 ноября 2023 г.

На XXIX съезде сердечно-сосудистых хирургов в «НМИЦ ССХим. А.Н. Бакулева» в докладах ведущих кардиохирургов была дана положительная оценка эффективности применения российских разработок систем механической поддержки сердца "СТРИМ КАРДИО" и  экстракорпоральной мембранной оксигенации "Ex-Stream" в клинической практике ведущих центров кардиохирургии и трансплантологии.

В докладах были отмечены преимущества отечественных разработок,  представлены направления их применения для лечения пациентов с острой сердечно-лёгочной патологией, проведён анализ полученных  результатов.

В выступлениях неоднократно подчёркивалось расширение задач ЭКМО для предоперационной подготовки пациентов к трансплантации сердца или установки систем левожелудочкового обхода.

Операция в центре Алмазова
Операция в центре Алмазова

На съезде обсуждались особенности имплантации  систем длительной механической поддержки кровообращения, таких как "СТРИМ КАРДИО" и HeartMate 3 ™, а также положительный опыт   применение ЭКМО  в предоперационный, операционный и послеоперационный период ведения пациентов.

Продукты
Стратегия компании

Наша стратегия направлена на обеспечение технологического суверенитета отечественной медицины  на базе  инновационных решений ООО "БИОСОФТ-М" в области  разработки и производства медицинских изделий, превосходящих зарубежные аналоги по техническим, функциональным и экономическим показателям.

Инженерные, исследовательские и производственные ресурсы компании сконцентрированы на создании уникальных медицинских изделий, не имеющих аналогов в России и конкурирующих с зарубежными изделиями в таких областях, как кардиохирургия, трансплантология, органное донорство, реанимация и функциональная диагностика.

Наш коллектив объединяет и вдохновляет  идея  разработки и производства высокотехнологичных  медицинских изделий под брендом "Сделано в России".

Технологический актив компании формировался в течение многолетних исследований и разработок в области программных и технических средств измерения, обработки, визуализации, хранения и дистанционной передачи  данных для медицинских комплексов и систем различного назначения.

Достигнутые результаты  - технологии, оборудование, программные средства широко используются ведущими   медицинскими организациями России в клинической практике и научной деятельности.